你现在尚未登录,许多功能可能无法正常使用,若已有账号,请登录,若没有,请先注册Twitch账号
目前我们有非常多的待翻译条目,你也可以看一下目前我们需要优先处理的有哪些目前我们有非常多的待翻译条目,你也可以看一下目前我们需要优先处理的有哪些英雄页面的攻略、克制和物品页面的推荐英雄、小贴士等均为社区玩家编写的,你也可以把自己的心得写上去哦。英雄页面的攻略、克制和物品页面的推荐英雄、小贴士等均为社区玩家编写的,你也可以把自己的心得写上去哦。看不懂bkb文本中debuff技能免疫之前施加并且没有被驱散雪球战斗嚎叫是少数几个不带驱散的技能免疫,亲自试一下战斗嚎叫过程中还有没有debuff吧。看不懂bkb文本中debuff技能免疫之前施加并且没有被驱散雪球战斗嚎叫是少数几个不带驱散的技能免疫,亲自试一下战斗嚎叫过程中还有没有debuff吧。看不懂技能的buff/debuff是哪个跟哪个?鼠标移动到名称上就能看到游戏内显示的名字了。看不懂技能的buff/debuff是哪个跟哪个?鼠标移动到名称上就能看到游戏内显示的名字了。目前我們沒有善於製作其他中文變體的人員,如果您善於或擁有相關技術,請幫忙補充其他中文變體的空白。目前我們沒有善於製作其他中文變體的人員,如果您善於或擁有相關技術,請幫忙補充其他中文變體的空白。

2017年国际邀请赛:独联体预选赛

来自Dota 2 Wiki
跳转至: 导航搜索
TheInternationalSmall.png 2017年国际邀请赛:独联体预选赛
Minibanner The International 2017.png
线上
开始日期:2017年6月26日
结束日期:2017年6月29日
队伍:10
版本:7.06d
门票 免费观看

独联体预选赛包含了十支队伍竞逐2017年国际邀请赛的一个名额。

最终名次[编辑]

名次 席位 队伍
A1第1名 小组赛 Team Empire Team Empire
A2第2名 - Team Spirit Team Spirit
A3第3名 - Vega Squadron Vega Squadron
A4第4名 - M19 M19
A5第5名 - Natus Vincere Natus Vincere
A6第6名 - Gambit Esports Gambit Esports
A7第7名 - Effect Effect
A8第8名 - Cyber Anji Cyber Anji
A9第9名 - Comanche Comanche
B0第10名 - Double Dimension Double Dimension

队伍[编辑]

Comanche
Comanche
俄罗斯 Oxaien
俄罗斯 GGwpLanaya
俄罗斯 XaKoH
俄罗斯 sQreen
俄罗斯 hNN)
受邀队伍
[显示/隐藏队员名单]
Cyber Anji
Cyber Anji
俄罗斯 Sedoy
乌克兰 Pikachu
俄罗斯 yoky-
俄罗斯 Chuvash
俄罗斯 NoFear
受邀队伍
[显示/隐藏队员名单]
Natus Vincere
Natus Vincere
瑞典 Pajkatt
乌克兰 Dendi
乌克兰 GeneRaL
俄罗斯 SoNNeikO
丹麦 Biver
受邀队伍
[显示/隐藏队员名单]
Gambit Esports
Gambit Esports
俄罗斯 Daxak
俄罗斯 Cooman
白俄罗斯 chshrct
乌克兰 Bignum
乌克兰 ALWAYSWANN…
受邀队伍
[显示/隐藏队员名单]
Effect
Effect
俄罗斯 Maden
俄罗斯 Afoninje
俄罗斯 nongrata
俄罗斯 ArsZeeqq
俄罗斯 KingR
受邀队伍
[显示/隐藏队员名单]
Team Empire
Team Empire
俄罗斯 Chappie
乌克兰 fn
乌克兰 Ghostik
俄罗斯 Miposhka
俄罗斯 RodjER
受邀队伍
[显示/隐藏队员名单]
Team Spirit
Team logo Team Spirit.png
俄罗斯 Bzz
乌克兰 Iceberg
乌克兰 DkPhobos
白俄罗斯 fng
俄罗斯 VANSKOR
受邀队伍
[显示/隐藏队员名单]
Vega Squadron
Vega Squadron
乌克兰 ALOHADANCE
俄罗斯 G
俄罗斯 AfterLife
俄罗斯 Silent
乌克兰 CemaTheSla…
受邀队伍
[显示/隐藏队员名单]
M19
M19
俄罗斯 Nix
俄罗斯 iLTW
乌克兰 Funn1k
俄罗斯 Misha
俄罗斯 Muriel
公开预选赛#1
[显示/隐藏队员名单]
Double Dimension
Double Dimension
哈萨克斯坦 B7
俄罗斯 UnderShock
俄罗斯 Flow
乌克兰 dark
俄罗斯 женя
公开预选赛#2
[显示/隐藏队员名单]

结果[编辑]

小组赛[编辑]

循环制
名次
队伍

1 M19 M19 7 2
2 Vega Squadron Vega Squadron 7 2
3 Team Empire Team Empire 7 2
4 Team Spirit Team Spirit 7 2
5 Natus Vincere Natus Vincere 5 4
6 Gambit Esports Gambit Esports 4 5
7 Cyber Anji Cyber Anji 3 6
8 Effect Effect 3 6
9 Comanche Comanche 1 8
10 Double Dimension Double Dimension 1 8
Comanche Gambit Esports Natus Vincere Cyber Anji Effect Team Empire Team Spirit Vega Squadron M19 Double Dimension
Comanche 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0
Gambit Esports 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1
Natus Vincere 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0
Cyber Anji 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0
Effect 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0
Team Empire 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0
Team Spirit 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
Vega Squadron 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0
M19 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
Double Dimension 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1

季后赛[编辑]

  第1轮 第2轮 总决赛
                       
胜者组
  M19 M19 1
  Vega Squadron Vega Squadron 2
  Vega Squadron Vega Squadron 0
  Team Empire Team Empire 2
  Team Spirit Team Spirit 0
  Team Empire Team Empire 2
  Team Empire Team Empire 3
  Team Spirit Team Spirit 0
败者组
  Vega Squadron Vega Squadron 0
  M19 M19 0
  Team Spirit Team Spirit 2
  Team Spirit Team Spirit 2